Консультации / Гинекология

Скажите пожалуйста что означает заключение эндометриоз тела матки в...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что означает заключение: эндометриоз тела матки в сочетании с миомой матки интерстициальной форме. И еще, что означает проходимость труб слева сохранена, справа нарушена. Насколько страшен этот диагноз, насколько длительно лечение и какова вероятность забеременеть. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Эндометриоз это заболевание когда кусочки слизистой матки распространяются на окружающие органы, яичники, трубы брюшину. В сочетании с миомой матки и частичной непроходимостью труб может стать причиной бесплодия.