Консультации / Гинекология

Беременность 33 недели

Здраствуйте доктор. Беременность 33 недели. 15 августа делала последнее УЗИ. Срок поставили 32-33 недели, чуть больше чем есть на самом деле. Заключение - пуповина имеет 3 сосуда, обвитие пуповиной вокруг шеи плода. Опастно ли это? И еще - степень зрелости плаценты - 2 степени старости, что это означает? По результатам Узи врач ничего плохого не говорит, вообще ничего такого не говорит, но по ночам я не могу найти себе место, чтобы уснуть - ребенок слишком беспокоится, как-будто ложится поперк. Нормально ли это?
Ваши страхи необоснованы. Обвитие пуповины очень сложно утверждать по УЗИ, скорее всего петли расположены у шеи плода а не вокруг. Так что не надо зацикливаться ни на плаценте ни на пуповине, а готовьтесь родить здорового плода.