Консультации / Гинекология

27 августа на 11 день цикла делала УЗИ матка смещена вправо контур ...

Здравствуйте доктор. 27 августа, на 11 день цикла делала УЗИ, матка смещена вправо, контур ровный, четкий, размеры матки; длина 61 мм, передне-задний 43 мм, поперечный 66мм, соответствует 5 неделям беременности. Структура миометрия не однородная. Полость матки не расширена, не деформирована, включений не содержит. М-эхо 7,4 мм, слизистая (ранняя фаза секреции) соответствует стадии фазы менструального цикла, однородная, равномерная, контур ровный, четкий. Свободной жидкости в малом тазу не определяется. Яичники расположены обычно, структура мелкофоликулярная от 3-4 мм в диаметре. Заключение: спаечный процесс в малом тазу. Скажите, пожалуйста, что это значит, увеличение матки до 5 недель? Может это быть беременность? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Матка как и любой человеческий орган может быть больше или меньше. В данном случае идёт сравнение с размером беременности в 5 нед, но это ни в коем случае не означает что имеется маточная беременность.