Консультации / Педиатрия

Скажите пожалуйста у меня ребенок родился в 29 недели он считается ...

Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня ребенок родился в 29 недели, он считается семимесячным? И когда можно ему делать БЦЖ? И уход за ребенком семимесячным ничем не отличается от ребенка родившейся в срок?
Здравствуйте! Вакцинация БЦЖ-м проводится недоношенным детям перед выпиской из стационара, не имеющих противопоказаний и с весом более 2500г. При наличии противопоказаний медицинский отвод оформляется до 6 месяцев. А уход за Вашим малышом, действительно, ничем не отличается от ребенка, родившегося в срок.