Консультации / Педиатрия

Мой ребенок на искусственном вскармливании врачи сказали нужно дава...

Мой ребенок на искусственном вскармливании, врачи сказали нужно давать пить воду или соки. Воду не желает пить категорический. Соки в 3-4 месяца вела в рацион, он отказался пить молоко. пришлось прекратить давать сок. Сейчас нам 7месяцов. Снова попробовала дать сок, но он не стал пить. Есть только кашу. Молоко, соки и воду не пьет. Приходиться давать воду ложкой. Кричит, пытается выплюнуть воду. Что делать не знаю? Стул у нас постоянный 1раз в день. Иногда 1-2 раза в месяц бывают запоры. Помогите советом.
Здравствуйте! В 7 месяцев в рационе ребенка на искусственном вскармливании должны присутствовать фруктовые и овощные пюре, фруктовые соки, каши. Если ребенок не пьет сок, можно предложить компот без сахара или детский чай.