Консультации / Педиатрия

Меня волнует тема насморка и зеленых соплей у моего сына 4 лет

Здравствуйте,доктор! Меня волнует тема насморка, и зеленых соплей у моего сына 4 лет. Мы болеем 1 раз в месяц простудными заболеваниями и долго не проходят каждый раз зеленые сопли. Меня беспокоит, что сыну назначаются капли в нос (називин,изофра, протаргол), много закапывается в нос поочередно в течении нескольких дней.Как обезопасить ребенка от привыкания, раздражения и побочных эффектов лекарств. Стоит ли применять протаргол в таком возрасте и как лечить сопли безопасно для детского организма?
Здравствуйте! Необходимо выяснить причину частых и затяжных насморков у ЛОР-врача и иммунолога. Вероятно, речь идет об аденоидах. Для эффективного лечения нужно знать степень увеличения аденоидов. Для этого сделайте рентген носоглотки или диагностическую эндоскопию носоглотки.