Консультации / Педиатрия

Моя мама родила месяц назад ребенка кормит грудью

Здравствуйте. Моя мама родила месяц назад ребенка, кормит грудью. Последнее время у нее зверский апетит, ест много и все подряд. Она очень переживает из-за этого, хочет перейти на овощную диету+ витамины. Скажите, пожалуйста, это не отразится на качестве молока? И будет ли малыш хорошо набирать вес?
Здравствуйте! Однообразное и неполноценное питание кормящей матери обязательно отразится на качестве молока, а в последствии и на развити и малыша. Пусть мама продолжает питаться сбалансированно, но малыми порциями.