Консультации / Педиатрия

У нее в течение 2 недель держится температура 37 1 до 37 4

Моей внучке 2 месяца. У нее в течение 2 недель держится температура 37,1 до 37,4. Температура поднимается только днем, когда она бодрствует. Она капризничает. Ночью и во время дневного сна температуры нет. При осмотре педиатр определила, что в легких чисто, горло не красное, нос чистый, живот мягкий. Но, стул бывает один раз в три дня. анализы крови и мочи хорошие. Назначила свечи виферон для повышения иммунитета. проставили 5 дней. Ничего не изменилось. Невропатолог никакой патологии не обнаружила. Развитие согласно возрасту. Педиатр утверждает, что температура повышается из за того, что у детей нарушена терморегуляция. но почему тогда раньше температура была нормальной, а последних 2 недели она повышается? Скажите пожалуйста что это может быть? К каким специалистам нам обратиться, на что обратить внимание?
Здравствуйте! Учитывая все вышеперечисленное, я тоже склоняюсь к термоневрозу, то есть незрелости центра терморегуляции. Это состояние требует наблюдения. Дополнительные обследования пока не требуются.