Консультации / Педиатрия

Какие прививки делают в четыре года и почему если манту 0 9 нас пос...

Какие прививки делают в четыре года, и почему если манту 0,9 нас посылают к фтизиатору?
Здравствуйте! Если ребенок привит по национальному календарю прививок, то в 4 года, кроме реакции Манту, прививок быть не должно. Если реакция Манту по сравнению с прошлым годом у Вашего ребенка увеличилась более чем на 5 мм, это повод к назначению фтизиатра. Если результат тот же, осмотр фтизиатра не требуется.