Консультации / Педиатрия

В 2 5 года пошли в детсад

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста! Моей дочке 2 года 9 месяцев. В 2,5 года пошли в детсад. до этого никогда не болели, девочка крепкая, в развитии физическом выше среднего. но вот как пошли в сад так понеслось - сопли, сидим дома, 2 дня сходим, ангина, 3 дня сходим с бронхоспазмом и трахеобронхитом в больнице лежим.летом не ходили, вот опять 2 дня сходили и кашели приступами,температура, зеленые сопли.что делать? Вообще от сада отказаться? Я не работаю, могу дома сидеть, но как будет формироваться иммунитет? Или совсем не обязательно его "формировать" в саду? Видеть как ребенок постоянно болеет невыносимо! девочка очень общительная, но в сад не любит ходить. что вы посоветуете? Как и какими средствами укрепить иммунитет? Так ли нужен сад, и может от него больше вреда здоровью, а не пользы???? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Так как Вы не работаете, лучше девочку до 4 лет в сад не водить. Иммунитет созреет полностью к 4 годам, и ребенок будет болеть реже. Возможно, потребуется консультация иммунолога для подбора иммуностимулирующих средств. А пока закаливание, режим сна и бодрствования, прогулки и витамины.