Консультации / Педиатрия

В 2010 году после обследования в областной больнице ему был поставл...

Здравствуйте. Моему сыну 5 лет. В 2010 году после обследования в областной больнице ему был поставлен диагноз - Врождённая аномалия развития кишечника: долихосигма, субкомпенсация. Недостаточность баугиневой заслонки. Толсто-тонкокишечный рефлюкс. Дисфункция желчного пузыря. Провели курс лечения, в основном клизмы. Поставили на учёт к гастроэнтерологу. Но, назначенное лечение практически не помогает. Ребёнка сходить в туалет по большому можно заставить только со скандалом или обещанием чего-либо, иначе может ходить 1 раз в неделю, говорит не хочу. Мазня постоянная, он иногда даже не замечает этого, запах ужасный, кал часто как глина. К тому же ещё он аллергик (атопический дерматит) на многие продукты питания и лекарства. Принимали: Дюфалак, мин.воду, которую он уже отказывается пить, хофитол (с него запоры стали ещё сильней), массаж живота. Ничего не помогает. Клизму панически боится, плачет, вырывается, поэтому не делаю. Что вы можете посоветовать в нашем случае, и вообще, излечивается ли это заболевание? Спасибо.
Здравствуйте! На мой взгляд, ребенка необходимо еще дообследовать, желательно в Республиканском центре, и подобрать адекватное лечение.