Консультации / Неврология

Очень сильно переживаю по поводу ребенка мальчик 3 3 года

Здравствуйте. Очень сильно переживаю по поводу ребенка, мальчик 3,3 года. До 9 мес по данным нейросонографии была жидкость впредлобной части. Проходили лечение, к 1году все прошло, но долго молчал, в 2 года начал говорить отдельные слова, но плохо. Наблюдаемся у невропотолога(живем временно за границей, но 2 раза в год приезжаем в Россию). В 3 года нам выписали тенотен таблетки на 2 мес и пантогам, курс тоже на 2 мес. месяц назад начал больше говорить, пытается, хочет сказать, но не получается, плачет психует и замыкается. Что можно еще предпринять? Может к логопеду сходить? Или может общения не хватает, рядом дети говорят на английском языке?
Здравствуйте!Возможно общение на двух языках оказывает влияние на развитие речи.Однако занятия с логопедом необходимы.