Консультации / Неврология

Я обеспокоена поведением своего сына ему 2 года 2 месяца

Здравствуйте! Я обеспокоена поведением своего сына, ему 2 года 2 месяца. Он очень часто закатывает истерики, иногда ночью проснётся и кричит, его очень трудно успокоить. Причем кричит старательно, повышая голос, можно даже сказать орёт. Плачет он редко, но если что-то делаешь не так, сначала стиснет зубы, ударит, отбежит и начинает орать. Я давала ему валерьянку, не очень помогает. В принципе, он бывает частым свидетелем наших споров с мужем, но мы стараемся меньше выяснять отношения при ребёнке. Сейчас отправила его в деревню с бабушкой, все родственники от него в шоке, никто из детей так себя не ведёт. Родился он путём кесарева сечения, роды вторые (первые роды закончились смертью ребёнка).
Здравствуйте! Безусловно, ребенок переживает Ваши споры в семье, тревожиться, ведь он предполагает, что в этих разногласиях виноват он. Он нуждается в особом внимании и заботе. Чаще говорите, что любите его, занимайтесь с ним. Обратитесь к психологу, неврологу, воможно потребуется лечение.