Консультации / Неврология

Он очень плохо спит по ночам просыпается несколько раз за ночь долг...

Моему внуку 2 года. Он очень плохо спит по ночам, просыпается несколько раз за ночь, долго не засыпает, иногда несколько часов. Днем нормальный ребенок. Роды - кесарево сечение. Проходил 2-х недельное лечение после родов от гипоксии и энцефалопатии, при неврологическом обследовании и обследовании глазного дна никаких нарушений не нашли, врач прописала фенибут, однако он почти не помогает. Прошу подсказать какое обследование и лечение необходимо, хотя обследование проблематично, очень плохо переносит походы в лечебные учреждения, плачет, успокаивается только после выхода из помещения.
Здравствуйте! В случаях расстройств сна вопрос лечения очень индивидуален. Может еще раз обратиться к педиатру для исключения соматических расстройств, показаться психологу(как Вам себя вести), и, конечно к неврологу, воможно необходим другой эффективный препарат( сейчас есть выбор). Как можно больше проводите времени с ребенком, занимайтесь с ним, общайтесь на позитиве.