Консультации / Неврология

У моего сына ему тогда было 1г

Здравствуйте. У моего сына, ему тогда было 1г. 6мес, на фоне высокой температуры случились фебрильные судороги. ЭЭГ эпилепсии не выявило. Мне хотелось бы хотелось узнать, какие последствия могут быть, и не связано ли это с другими более опасными заболеваниями.
Здравствуйте! В большинстве случаев фебрильные судороги в дальнейшем по мере взросления ребенка не повторяются, т.к. фебрильные судороги- реакция незрелого мозга на гипертермию и инфекцию. Наблюдайтесь неврологом ежегодно или при необходимости(появлении задержки развития, обмороков, упорного расстройства сна..).