Консультации / Неврология

Сынуле 2 6г мало говорит словарный запас слов 10 а остальное звуки ...

Татьяна Васильевна здравствуйте. Сынуле 2,6г мало говорит (словарный запас слов 10, а остальное звуки и ыканье, но при этом пытается связать несколько слов вместе. Когда родился не закричал. Все понимает). Врач невролог выписал церепро в капсулах (3 месяца назад кололи кортексин). Хотелось бы узнать насколько эта задержка речи серьезна (Ведь говорят, что мальчики позже начинают говорить или в садик пойдет заговорит) и нужен ли нам идти в речевой садик.
Здравствуйте! Безусловно, у Вашего ребенка наблюдается задержка речевого развития. Наблюдение и лечение у невролога абсолютно оправдано. Речь - это средство общения, обмена информацией и, как результат этого общения - развитие интеллекта. Речевой садик? Конечно нужен!