Консультации / Неврология

Подскажите какой комплекс упражнений можно делать дома для снижения...

Добрый день! Подскажите какой комплекс упражнений можно делать дома, для снижения тонуса. Ребенку 4 месяца. Становиться на пальчики, когда пытаешься ногами прислонить к твердой поверхности. И еще, с какого возраста можно пробовать присаживать ребенка?
Здравствуйте! Покажитесь неврологу, он порекомендует лечение, если это необходимо. Массаж делает специалист по массажу. Присаживайте ребенка с 6,5-7 мес.