Консультации / Неврология

Здраствуйте В 1 9 у сына поднялась температура 38 8 начялись судоро...

Здраствуйте. В 1.9 у сына поднялась температура 38.8 начялись судороги забрали в больницу. При осмотре поставили диагноз фебрильные судороги и задержка речевввого развития (сын говорит папа, мама, баба, дай множества звуков, но звукоподражание не делает) прописали нам пантогам. Сстоит ли принимать препарат до двух лет (говорят мальчики медленней развиваются )? При какой температуре надо сбивать температуру? Зарание спасибо.
Здравствуйте! Пантогам успешно назначается детям, начиная с месячного возраста по показаниям. Не бойтесь его принимать. Единственное ограничение- не принимать вечером перед сном. Лечение гипертермии( высокой температуры) надо начинать с 38*.