Консультации / Неврология

В 5 лет в январе 2010 моя дочь получила сотрясение мозга ЧМ легкой ...

В 5 лет (в январе 2010) моя дочь получила сотрясение мозга (ЧМ легкой степени) 3 дня в отделении нейрохирургии пролежала пластом -тошнило, сильно болела голова. Упала в д/саду, но ни припухлости и смещения не было (делали снимок). Выписали под наблюдение невролога. через полгода начались головные боли.При обращении к неврологу (обращались в стационар к врачу высшей категории) назначили препараты конского каштана, лецин,препараты для улучшения мозгового кровообращения. Было выявлено небольшое скопление жидкости в затылочной части головы. На второй курс пропили Цефавору (август 2010). Делали РЭГ постоянно (отклонений нет),В апреле невролог поссмотрел все наши анализы, лечения и сказала, что "маме просто нравится таскать ребенка по больницам и больше нечем заняться". Консультировались у нескольких специалистов - одни сразу пытаются назначить что посильнее и по действеннее, другие в этот же момент говорят - все хорошо, это просто ваши страхи. У ребенка периодически(без какой либо зависимости - может болеть голова (как только проснулась, тихонько сидела играла, бегала, т.е. я зависимость установить не могу). Болит так что подвижный живой ребенок предпочитает лежать, что для нее не характерно.Приступы продолжаются недолго. Ребенок чуть бледнеет и становится вялым. Может вы что сможете сказать по этому поводу? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Проведите ребенку ЭЭГ, и с результатами покажитесь к неврологу. Целесообразно провести стационарное обследование и наблюдение.