Консультации / Дерматология и косметология

Я хотела приобрести для нее солнцезащитный крем но не могу ничего п...

Здравствуйте, Ольга. Моей дочери 8 месяцев. Я хотела приобрести для нее солнцезащитный крем, но не могу ничего подобрать, т.к. то, что продается предназначено для детей старше 3 лет. Вы, наверно, заметите, что таким маленьким детям нечего делать на солнце, но ведь лето, хочется на море, не все время же сидеть в одежде. Подскажите, пожалуйста, как быть.
Действительно, большинство производителей и дерматологи рекомендуют использовать солнцезащитные продукты с 3 лет, также впрочем к этому относятся и педиатры, которые не рекомендуют детям младше 1 года уезжать на юг, в жару, особенно летом. Для малышей лучше подойдет период с сентября с менее интенсивной жарой и солнцем и не меньше , чем на месяц. Если речь идет об отпуске в 1-2 недели , то даже период адаптации займет больше времени. В крайнем случае, можно использовать продукт с 1 года после индивидуального тестирования продукта на небольшом участке кожи. Детям младше 1 года не рекомендуется использовать эти кремы, также впрочем, как и загорать на солнце. Не надо забывать, что для детей проживающих например в средней полосе, интенсивное солнце непривычно, и является стрессом для организма. Для выработки же витамина Д достаточно вполне кратковременное воздействие солнца хотя бы на ладошки. Таким образом, никакой необходимости ребенку находиться на солнце нет, гораздо лучше будет найти для прогулок место в парке с рассеянным солнцем; под навесом ил зонтиком( которые сегодня можно купить в курортном месте, а лучше запастись заранее) , если вы на пляже.