Консультации / Дерматология и косметология

Собираемся в отпуск на море

Моему ребёнку 5 лет. Собираемся в отпуск на море. Ребёнка вывозим первый раз. Как уберечь её от солнечных ожогов? Крем с какой защитой применить? Она блондинка со светлой кожей. И что делать при солнечных ожогах?
Добрый день! Самое лучшее- это настроиться , что никаких ожогов у малышки не будет, а добиться этого просто, соблюдая некоторые рекомендации. 1.для солнечных ванн лучше всего подходят утренние до 11 и вечерние после 16 часы. В остальное время лучше находиться в рассеянной тени. Если вы днем отправляетесь на какие экскурсии , то необходимо защититься от солнца панамкой/шляпкой с полями, одежду лучше использовать светлую, которая лучше отражает солнечные лучи. Солнцезащитные средства Амбр Солей Гарньер наносить на открытые участки тела, особенно шею сзади, если волосы короткие, плечи, лодыжки, подъем ступней.Детям рекомендуются фильтры защиты не меньше 40, лучше 50+