Консультации / Дерматология и косметология

Подскажите пожалуйста как защитить кожу ребенка от солнечных лучей ...

Ольга, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как защитить кожу ребенка от солнечных лучей, если он находится весь день в детском саду? Детская площадка находится под солнцем, навеса или веранды нет. Утром воспользоваться солнцезащитными средствами - вряд ли это спасет на весь день. Да и утром дети не сразу выходят гулять.
Если Ваш детский сад не находится в Египте, то достаточно одевать одежду с рукавчиками до локтей, обязательно не забыть панамку или шляпку с полями. В любом случае, Ваше право родителя обсудить этот вопрос с администрацией детского садика, возможность прогуливаться не все время под солнцем, поставить зонтики на подставке на площадке, обсудить доступность питьевой воды вовремя прогулки на площадке, чтобы избежать перегрева. К сожалению, кроме Вас скорее всего этого не сделает никто.