У меня сын 5 лет светлокожий и рыжеволосый, аллергичный. Не любит попадания прямых солнечных лучей на кожу, всегда прячется в тень. Наша семья часто отправляется к морю, посоветуйте средство предохраняющее от солнечных ожогов для сына. Желательно легкой консистенции, не жирное.
Отвечает Каманина Марина
Здравствуйте ,для
Вашего сына лучше всего использовать самые высокие степени защиты солнцезащитных
средств 50 или 50+,лучше воспользоваться аптечными марками солнцезащитных
средств ,без отдушек с легкой консистенцией, гипоаллергенных. Желание Вашего
ребенка находится в тени вполне естествееное ,его кожа имеет очень низкую защиту
от природы и нахождение на солнце причиняет ему
дискомфорт.