Консультации / Дерматология и косметология

У меня сын 5 лет светлокожий и рыжеволосый аллергичный

У меня сын 5 лет светлокожий и рыжеволосый, аллергичный. Не любит попадания прямых солнечных лучей на кожу, всегда прячется в тень. Наша семья часто отправляется к морю, посоветуйте средство предохраняющее от солнечных ожогов для сына. Желательно легкой консистенции, не жирное.
Здравствуйте ,для Вашего сына лучше всего использовать самые высокие степени защиты солнцезащитных средств 50 или 50+,лучше воспользоваться аптечными марками солнцезащитных средств ,без отдушек с легкой консистенцией, гипоаллергенных. Желание Вашего ребенка находится в тени вполне естествееное ,его кожа имеет очень низкую защиту от природы и нахождение на солнце причиняет ему дискомфорт.