Консультации / Дерматология и косметология

У моей дочери 5 с половиной лет дважды оперирована фиброма верхней ...

Ольга, добрый день! У моей дочери (5 с половиной лет) дважды оперирована фиброма верхней 1/3 голени ноги. Гистология показала, что злокачественного роста нет. Врачи склоняются к воспалительному происхождению фибром. Насколько опасно солнце для ребенка в нашем случае, учитывая то, что мы соблюдаем режим утром до 12 часов и вечером не раньше 16.
Это рекомендации , которые даются здоровому ребенку; в Вашем случае, я думаю не надо рисковать, так как избыток ультрафиолета всегда провоцирует активность самых разнообразных процессов. В Вашем случае это нежелательно. Лучше всего проконсультироваться все- таки с вашим лечащим врачом, какие курорты и в какое время года показаны ребенку. Но конечно, это не юг в самые жаркие летние месяцы. Желаю Вам удачи и выздоровления !
Консультация врача дерматолога на тему «У моей дочери 5 с половиной лет дважды оперирована фиброма верхней ...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2011
О консультанте