Консультации / Дерматология и косметология

Я еду отдыхать с дочкой 10 месяцев скажите пожалуйста что необходим...

Уважаемая Ольга! Добрый день! Я еду отдыхать с дочкой 10 месяцев, скажите пожалуйста, что необходимо иметь с собой в аптечке, приблизительное время на солнце и в море. Заранее спасибо!
Добрый день, в аптечке должны быть те средства, которые вы используете чаще всего для своего ребенка, то, чем чаще всего Вы его лечите. Как общие рекомендации- это антигистаминные препараты, например, телфаст, зиртек, на случай аллергии на какое то цветущее растение, незнакомый продукт, случай солнечной аллергии. Жаропонижающие для детей типа Панадол, солнцезащитные средства высокой степени защиты 50 Амбр Солей Гарньер для ребенка и 30 мин для себя, что- нибудь при расстройстве- например смекта, бакстисубтил, активированный уголь, регидрон в порошке для разведения ипитья. И обязательно медицинскую страховку отдельно на ребенка. Что касаемо времени на солнце, то вашему ребенку ( детям до 3 лет) загорать вообще нельзя, только солнечные ванны до 11 утра и после 16 часов и желательно с сентябре-октябре, если вы хотите пользы для ребенка, а не отдыха для себя. Хорошего вам отдыха!