Консультации / Педиатрия

Внук поранил веко металлическим прутом

Внук поранил веко металлическим прутом. Я обработала рану перекисью и наложила мазь, которая называется СКОРАЯ ПОМОЩЬ. Затем обратилась к фельдшеру скорой помощи. Он сказал что нет ничего страшного, заклейте пластырем. Но как этот пластырь потом снимать? И поможет ли такое лечение?
Добрый день, Шурова, Наша консультация посвещена рациональным способам лечения ран. Придя в аптеку практически нереально выбрать из множества имеющихся средств то, которое нужно для лечения именно той раны, которая сейчас у ребёнка. В большинстве случаев для лечения области глаз не советуют вообще применять какие-либо средства, в том числе мази. Первым шагом должно быть промывание века обычной чистой водой(кипячёной, или из бутылочки), впоследствие стоит обратиться офтальмологу, это наиболее рациональная последовательность действий. Если же хочется очистить и защитить раневую поверхность - можно припудрить рану порошком сульфацил - натрия или банеоцина. Выздоравливайте!