Консультации / Педиатрия

Девочка упала с горки и разбила нос остались неглубокие шрамы но те...

Девочка упала с горки и разбила нос остались неглубокие шрамы, но темного синего цвета. Как их лечить, чтобы их не осталось?
Здравствуйте Попова! Шрамы в большинстве случаев убрать полностью не удается, они изменяют свои характеристики с течением времени - бледнеют, наверное самый оптимальный способ - препараты келофибразы(правда их достаточно тяжело достать) они разрешены к применению у детей, удобны, показывают достаточно быстрый эффект, помогают при почти всех видах рубцов. Кроме того рационально применять в будущем средства, которые действительно уменьшают вероятность образования рубцов - это достаточно большое число гидрогелевых средств - например, гидроколлоидный гель Фениран - кроме всего прочего это средство служит "незаметным пластырем" для неглубоких ран. Удачи!