Консультации / Психология и психиатрия

Моей дочке 1 год 4 мес

Здравствуйте Виктория! Моей дочке 1 год 4 мес. Она очень агресивно отстаивает свои требования, если она захотела взять какую-либо вещь, а мы ей не разрешаем она начинает кусаться или царапаться, тоже самое происходит если она с детьми в школе развития делит игрушки. Как реагировать? Что делать? Спасибо!
Здравствуйте! Такие аффективные вспышки у детей часто наблюдаются в возрасте после года. Родители видят, что их спокойный ребенок вдруг периодически впадает в истерику, наблюдают крик и плач без "видимых" причин. Однако причины существуют. Подобные признаки мы можем наблюдать у людей всех возрастов, только чем старше мы становимся, тем лучше учимся управлять своим психическим состоянием. У детей эти механизмы еще очень несовершенны, поэтому напряжение и усталость у них выходят вовне подобным способом. Что делать? Отвлекайте. Переключайте. Фантазируйте. С уважением, Виктория Фадеева