Консультации / Психология и психиатрия

Даже не знаю с чего начать Здравствуйте Проблема есть и я попытаюсь...

Даже не знаю с чего начать. Здравствуйте! Проблема есть и я попытаюсь изложить ее по пунктам (как получиться не знаю): 1. В семье двое детей, нормальный достаток, мне 27 мужу 35. 2. Проблема с отношением со старшей дочкой. Ей 5 лет, младшей 1год.3. Старшая росла во всеобщем внимании, стараемся баловать в меру, но время такое, что отвсюду реклама чего-то новенького. 4. Она всегда была гиперактивным ребенком, невропатологи не ставили ничего, здорова, проблема есть с кишечником перенесли сильную крапивницу с отеками, кишечные инфекции ну и стандартный садиковский набор. В садик ходит, активна, не агрессивна, капризна и упрЯма, не усидчева, но вот дома просто не управляемый ребенок. Ей надо постоянно по не скольку раз повторять и вроде стараемся спокойно объяснить договориться. Никак. Упрямство это или что я не знаю. Вот пример, давай умоемся, причешемся как принцессы, нее я не хочу , ну и что, ну и пусть это стандарстные фразы. Любое замечание или даже просьба воспринимается ею как приказ что ли и она вся как ежик становиться. Скзать что ей не уделяют внимания не знаю, у нас тоже должны быть дела.Я в декрете день с детьми обедики, тортики, иргы, прогулки, в выходные с папой. А она этого не понимает, дай и все!!!! И будет еще и хамить! потом не выдержишь повысишь голос проореться и все как шелковая. Потом опять беситься возиться бегает, вспотеет и сядет, потом опять.... Отдавали в спортивную школу фигурное катание и танцы, но вся вспотеет просквозит результат болезнь.5. При всем при этом с ней можно посидеть поболтать и очень мило провести время, но ее неудержимая энергия не знающая меры просто все перебивает. Как нам направить и куда, и набраться терпения не знаю. Мы не хотим брать ее в гости потому что это будет ужас поведение (при этом объясняем как себя вести, что мы идем не в спортивный зал и т.д. и тп.п можно играть в куклы там рисовать, но не грамить квартиру). Но...сижу и нервничаю. Спасибо.
Здравствуйте! Думаю, что дочка таким образом привлекает Ваше внимание. С уважением, Виктория Фадеева