Консультации / Психология и психиатрия

Он совершенно не хочет ходить в сад

Добрый день. Моему старшему сыну 4 года и 7 мес. Он совершенно не хочет ходить в сад. На детской площадке с удовольствием играет с детками любого возраста, как с младшими так и старше него. Абсолютно адекватный ребенок, но только слышит о детском садике, начинается истерика и ор. Первый день я еле ушла уговорив его, что скоро вернусь- отпустил. Когда пришла забирать он был доволен, но видно, что очень ждал и волновался. С удовольствием попрощался и сказал воспит-це что завтра придет. На след. день была другая воспит. после которой он отказывается ходить в сад. Его не обижали, просто не разрешали кричать громко и баловаться. Ему не нравятся ограничения и то что надо вливаться в уже сформиров-й кол-в деток. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше подготовить сына, чтобы через 6 мес. пошел в сад безболезненно? Если это возможно. Или тащить его через силу?
Здравствуйте! Попробуйте водить сынишку в садик до обеда, а во второй половине дня жестко контролируйте распорядок дня, соответствующий расписанию в саду. И попробуйте договориться с малышом, что если в садике он будет вести себя тихо, то дома Вы дадите ему время (10-15 минут) для того, чтобы НАКРИЧАТЬСЯ, позволив тем самым "уйти" накопившемуся напряжению. Кроме того, справиться малышу со своим состоянием поможет прием легких успокаивающих препаратов: растительных средств, гомеопатического детского препарата Тенотен, который совершенно безопасен и действует, как регулятор нервной системы ребенка. Они продаются в любой аптеке. С уважением, Виктория Фадеева.