Консультации / Психология и психиатрия

Моей дочери 3 годика

Добрый день. Моей дочери 3 годика. Уже ходит в садик (с августа 2010г.). Совсем недавно стала всего бояться, даже когда звонит телефон. Может мне так кажется, но это началось после того, как нам "посчастливилось" проходить возле работающего большого снегоуборочного грейдера. До этого страхов никаких не было. Стала вредничать, жадничать. Иногда пытается плачем (местами истерическим) добиться своего. Что это может быть? Адаптация к детскому садику или последствия испуга от снегоуборочного грейдера (в части боязни). Или это "болезни" данного возраста. Заранее Вам благодарна за ответ.
Здравствуйте! Попробуйте подробнее описать то поведение, которое Вы называете словом «бояться». А по поводу «вредничать и жадничать»… Это особенности проявления кризиса трехлетнего возраста. Очень хорошо помогает детишкам справиться со своими внутренними противоречиями, сопровождающими этот период, гомеопатический препарат Тенотен детский. Он применяется с трехлетнего возраста и создан с учетом всех особенностей детского организма, включая проблемы кризисов. Способствует улучшению поведения малышей, убирает раздражительность, улучшает адаптацию, не вызывая при этом привыкания. С уважением, Виктория Фадеева.