Консультации / Психология и психиатрия

После этого ребенка как подменили он стал агрессивным ломает всё вс...

Здравствуйте! Моему сыну 4 годика. Когда ему было 1.7 года мы попали в дтп, муж погиб. После этого ребенка как подменили, он стал агрессивным, ломает всё, все игры основаны на войне и убийствах. Я ему не говорила, что папа умер, сказала, что отец у Боженьки в гостях. После аварии долгое время сын был на успокоительных. Бывает так, что может меня ударить, пререкается постоянно. Живем вдвоем. Я стараюсь с ним разговаривать, объяснять, но иногда ставлю в угол. До аварии ребенок хоть и был гиперактивным, но никакой агрессии не было. Подскажите как нам найти общий язык.
Здравствуйте! Заочно в данном случае очень сложно дать совет. Причинно-следственных связей может быть много. И органические последствия травмы, и психологические последствия, и подсознательное желание ребенка узнать правду об отце (ведь он чувствует состояние близких людей). Может быть так, что сынишка транслирует какие-то Ваши установки, Вашу невысказанную агрессию. Обратитесь за помощью к психологу. Думаю, что это может быть темой и Вашей личной терапии. Заочно я рекомендую при таких выраженных проявлениях агрессии и беспокойстве со стороны ребенка прием успокаивающих средств. Это могут быть растительные сборы (мелисса, мята, пустырник) или хорошо зарекомендовавший себя в подобных случаях гомеопатический препарат Тенотен детский. Он прекрасно помогает стабилизировать психоэмоциональный фон ребенка ( безопасен даже при длительном приеме из-за отсутствия побочных эффектов). С уважением, Виктория Фадеева.