Консультации / Психология и психиатрия

С детства он был активным умненьким быстрым ребенком

Здравствуйте! Моему сыну Роме 9 лет. С детства он был активным, умненьким, быстрым ребенком. Сейчас он учится в 3 классе, и должна сказать учится хорошо. Но каким трудом нам это дается, у нас проблема с домашними заданиями: один предмет он может делать 3 часа, т.е. мы делаем уроки с 3 часов дня до 11 ночи. Что я только не пробовала, и сидела рядом, и заинтересовывала, и наказала секцией каратэ (мы не успевали делать уроки и я запретила ему ходить, хотя ему там очень нравилось), но ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, что делать???
Здравствуйте! Попробуйте догоориться с учителем и уменьшить количество домашних заданий, хотя бы на время, и посмотрите на динамику. Думаю, что описанные проблемы возникают из-за особенностей темперамента Вашего ребенка. И еще два обязательных условия. Первое - НЕЛЬЗЯ с ребенком делать уроки более 3 часов в день. Это противоречит всем физиологическим нормам. Второе - "верните" занятия по каратэ. Ребенок не должен страдать из-за того, что взрослые "придумали" для него НЕВЫПОЛНИМЫЕ "правила игры". С уважением, Виктория Фадеева.