Консультации / Психология и психиатрия

Гиперактивен - диагноз невролога очень подвижен капризен постоянно ...

Здравствуйте, Виктория. Моему сыну 3 года, 3 месяца. Гиперактивен - диагноз невролога (очень подвижен, капризен, постоянно щиплется, но может долго слушать понравившуюся книжку, смотреть мультик). До 10 месяцев было повышенное внутричерепное давление, до 1,5 лет следула - не было, а сейчас опять ЭХО - ЭГ показало. Ночью писается всегда, во время дневного сна часто. Логопед сказала, что говорит он по возрасту, но обратила внимание на не выговор отдельных звуков, спросила лечимся ли мы у невролога и сказала, что это связано с повышенным тонусом языка. Последние 5 месяцев сильно болел (гриппы, отиты, бронхиты), долго была высокая температура. Где я его упустила? Почему опять возникло внутричерепное давление? Может быть из-за повышенных температур? До года я знала, что у него давление и я была терпелива при любых криках и т.п.. Но сейчас он большой и я часто, ой как часто не могу сдержатся, особенно когда он меня щиплет. Подобное поведение признак заболевания и его надо терпеть или надо давать отпор?
Здравствуйте! Конечно, желание "щипаться" не является признаком заболевания, но внутричерепное давление, энурез, повышенный тонус - это те физиологические проблемы, которые должны находиться под контролем специалиста. Заочно могу порекомендовать Вашему малышу в качестве поддерживающй терапии курсовой прием препарата Тенотен детский. В основе СДВГ лежит дисбаланс между процессами активации и торможения в нервной системе, значит воздействовать нужно именно на нее, и Тенотен прекрасно справляется с этой задачей. Он не вызывает привыкания и создан с учетом физиологических особенностей детишек. С уважением, Виктория Фадеева.