Консультации / Психология и психиатрия

Умный активный мальчик занимается в худ школе бассейн схватывает на...

Здравствуйте, Виктория! Очень хотелось бы получить вашу консультацию по такому вопросу. Моему сыну 6 лет, 1 сент в школу. Умный, активный мальчик, занимается в худ школе, бассейн, схватывает на лету - хорошая память, но неусидчивый, постоянно активный, легко возбудимый. Проблема - у него каломазанье периодически, причем объясняет это, что сидел на занятиях неудобно попроситься было, играл в игру - не хотелось идти, в тихий час - неудобно встать - все спят, вдруг кого разбудит, началось это в садике, были очень строгие воспитатели, много ругались, он их боялся, поменяли садик, сейчас воспитатели очень хорошие - мы много раз ему объясняли и воспитатели, что надо встать и идти, говорит что все понимает, но делает тоже самое. Говорили ему неоднократно, сама постоянно с ним беседую на эту тему, запрещали любимые вещи, говорит что все понимает, но продолжается тоже самое. Из анамнеза: был дисбактериоз с рождения, лечились, все нормализовалось, не было каломазанья до 5лет - началось в течение года, запоров нет, кал отходит нормальной консистенции. Были у невролога ставили гиперактивность и импульсивность, если было бы неврологическое, то был бы энурез, его нет. У него это ощущение что то психологически. Ходили к психологу - сказали что внутренний протест, пыталась неоднократно с ребенком говорить по душам - говорит что не знает почему происходит. Помогите если сможете
Здравствуйте! В Вашем случае заочно помочь очень сложно. Для правильной диагностики и дифференциации существующей проблемы мне необходимо видеть ребенка. С уважением, Виктория Фадеева.