Консультации / Психология и психиатрия

Мальчик гиперактивный когда пошел в школу начались проблемы

Здравствуйте! Моему старшему внуку через неделю исполнится 10 лет, он учится в 3 классе. Мальчик гиперактивный, когда пошел в школу, начались проблемы. Сначала все было хорошо, если он знает ответ - то не может вытерпеть, чтобы не подсказать. Его ругали..., короче, у ребенка отбили интерес к учебе. Он стал совершенно пассивен, его теперь не волнует, что не сделаны уроки, что поставят плохую оценку и т.д. Уроки делает только, когда рядом кто-то сидит. Думать совершенно не хочет, сразу говорит, что он это не сделает, не выучит и т.д. Чувство ответственности атрофировано. С психологом общалась дочь, но как дочь сказала, советуют "общие фразы", которые и без нее известны и главное выполняем и все эти разговоры проходят при ребенке, а он все это "переваривает" и ... Разговоры, чтобы вызвать у него сочувствия, ничем не заканчиваются. Он стал, как зомби...
Добрый день! А какой вопрос Вы задаете мне в своем письме? Или это просто рассуждения вслух? С уважением, Виктория Фадеева.