Консультации / Психология и психиатрия

Наша дочка Варя 6 лет

Здравствуйте! Наша дочка Варя 6 лет. Передвигаемся на коляске (спиномозговая грыжа, вялый парапарез и др.диагнозы). В этом году собираемся в школу - Варя читает с 3-х лет, любознательная, усидчивая (когда интересно). Но у неё есть особенность: Варя не переносит смех, напрягается, может заплакать. Причину установить трудно, сама не объясняет, что ей не нравится - звук или возникает обида? У нас несколько вариантов школ: общеобразовательная, с посещением класса в 25 человек, школа-интернат для детей с физическими недостатками (очень неплохие условия, но в другом городе и особые дети), православная гимназия. Может, Вы могли бы посоветовать, как нам лучше поступить, куда пойти учиться? Хочу, чтобы Варя общалась, дружила, но конечно не ценой психологических травм и дискомфорта. Простите, не хватает жизненного и родительского опыта, она в семье единственный ребёнок (папа, мама, бабушка). Спасибо
Здравствуйте! Конкретный совет в данной ситуации дать очень сложно. Для этого необходимо видеть медицинскую карту ребенка, провести диагностику и проанализировать полученные данные. С уважением, Виктория Фадеева.