Консультации / Психология и психиатрия

Я очень активная ребенок единственный

Моему сыну 3 года. Я очень активная, ребенок единственный. Он если что-то делает медленно меня это раздражает, я могу накричать, но потом очень жалею об этом. Как сдерживать себя? Ребенок если берут его игрушки, он не хочет этого и кричит чтоб не брали, что говорить по этому поводу. А вообще он не шкодный, умный, все знает
Здравствуйте! Думаю, что Вам необходимо подкорректировать эмоциональную сферу. Попробуйте лекарственную терапию курсом 2-3 месяца. Стресс-протектор Тенотен прекрасно помогает справиться с этой проблемой. Он уберет раздражительность, напряжение, стабилизирует вегетативные процессы, не вызывая сонливости и привыкания. А мальчик развивается, соответственно возрасту. В 3 года он четко обозначает личные границы, проговаривает желания. Действительно, зачем Вы трогаете его игрушки? Вряд ли Вы придете в восторг от того, что кто-то будет распоряжаться Вашими личными вещами. Как минимум, сначала надо спросить разрешение у ребенка. ))) С уважением, Виктория Фадеева.