Спать уложить очень проблемно ложится в 21

анонимно
Моей дочки 4,5 года она очень подвижная, ни минуты не может сидеть на месте. Спать уложить очень проблемно, ложится в 21.00, а засыпает часа через полтора - крутится, но заснуть не может. В ПОСЛЕДНЕЕ время стала очень любить целоваться и говорит, что у неё любовь, начинает лезть в губы и как взрослая. Я волнуюсь. ЭТО нормально?

Отвечает Фадеева Виктория

Здравствуйте! Думаю, что "целоваться" девочка "полюбила" после просмотра какого-нибудь взрослого фильма. Дети очень чутко ловят "запрещенные" картинки из жизни взрослых. А для нормализации процесса засыпания я рекомендую курсовой прием препарата Тенотен детский. Он очень хорошо регулирует процессы торможения и возбуждения ЦНС. Принимайте его по 1 таблетке 3 раза в день 2-3 месяца, результат почувствуете уже через несколько дней. Препарат не вызывает привыкания и создан с учетомвсех физиологических особенностей организма малышей. С уважением, Виктория Фадеева.

Консультация психотерапевта на тему «Спать уложить очень проблемно ложится в 21»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.