Консультации / Психология и психиатрия

Говорит что не хочет ходить в школу заниматься математикой и другим...

Здравствуйте! Моему сыну 8 лет, он учится во втором классе, и в принципе не глупый мальчик, но совершенно отказывается учиться. Говорит, что не хочет ходить в школу, заниматься математикой, и другими предметами. Говорит, что это ему не интересно. Соответственно получает двойки. Мы уже всяко разно пробовали его вразумить и ругали, и разговаривали, а результат нулевой. Подскажите, что нам делать. Спасибо!
Здравствуйте! Мальчик прав. Мотивация к обучению не приходит сама, она "прививается" со временем с помощью значимого взрослого. Что пытались сделать родители? Ругали, разговаривали, вразумляли. А надо искать мотивацию. И требовать "не результат учения", а стимулировать интерес к самому процессу! С уважением, Виктория Фадеева.