Консультации / Психология и психиатрия

Нашей дочери 9 с половиной лет

Нашей дочери 9 с половиной лет. Семья у нас спокойная, без агресии без алкоголя, без сор. Но в последнее время возникла такая проблема - дочь абсолютно никого не слушается, не выполняет своих обязаностей, не хочет делать уроки. Не можем на неё никак повлиять. Мы её никогда не били, можем только крикнуть. Она у нас девочка болезненная с детства, всячески стараемся её поддержать и пожалеть. Вроди и разговариваем откровенно, и на контакт она идёт, да всё как-то мимо. Может уже возвраст переходной начинается? Или это что то другое? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! В поведении ребенка никогда ничего "просто так" не происходит. Попытайтесь вспомнить, какие события сопутствовали изменению в поведении ребенка. Попробуйте перечислить все, что сможете вспомнить. Даже с Вашей точки зрения , не имеющие связи события. С уважением, Виктория Фадеева.