Консультации / Психология и психиатрия

Потом мы помирились

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться: сыну 8 лет, месяца 3 назад став свидетелем нашей с мужем ссоры (началось все из-за мелочи, но муж как то среагировал бурно и на эмоциях сказал: если б не дети как дал бы тебе, ну и в таком духе. Потом мы помирились. Неделю назад мы просто поспорили и весь вечер не разговаривали друг с другом, утром я проводила сына в школу, он через час звонит, спрашивает все ли у нас с дочерью (3 года ) в порядке, говорит мне померещилось, что папа тебя из окна сбросил. Я его успокоила, сказала, что все у нас хорошо, папа на работе, он нас любит т д. Вечером мужу рассказала он тоже ему сказал, что любит маму и никогда так не поступит. Но каждый вечер засыпая сын говорит, что по-прежнему беспокоится, представляется всякое. Что мне делать? Как его успокоить?
Здравствуйте! Детская психика очень ранима и уязвима, так как нервная система находится в процессе роста и созревания. Снять нервное напряжение у малыша можно с помощью легкого успокоительного средства. Попробуйте курсовой прием препарата Тенотен детский (3 раза в день по 1 таб. в течение 1 месяца). Это успокаивающее и противотревожное средство, созданное специально для детей с учетом всех физиологических особенностей. Этот препарат не вызывает зависимости и привыкания, и безопасен даже при передозировке. С уважением, Виктория Фадеева.