Консультации / Психология и психиатрия

У мужа от первого брака есть дочь 18 лет

Здравствуйте Виктория! У мужа от первого брака есть дочь 18 лет... У нас с ней было все хорошо, до тех пор пока она отреклась от своего родного отца, я была в шоке... Подав на него в суд, на выплату алиментов после 18 лет, хотя алименты он ей платил до 18 лет, да и так всячески помогал, и платит за ее обучение в ВУЗе... Но эта история, выбила меня из колеи, я видела состояние своего мужа и я была просто возмущена, ее слова до сих у меня в голове.... Я на нее разозлилась, ее поступком и ее словами... Как она могла... Я ее всегда защищала, вся родня мужа против бывшей жены и его дочери, но за нее - за его дочь я всегда была ЗА.... У нас с мужем пока нет детей, поэтому я ей всячески помогала, подарки, справки, ездили вместе на поступление в академию, утешали ее когда она не поступила, поступив в ВУЗ в нашем городе, муж оплатил и мы сделали все возможное чтобы она поступила у нас. После этого скандал с отречением, я изменила к ней отношение, она долго после суда не появлялась, но муж начал с ней общаться я не могу забыть, и вот она к нам пришла, я не хотела ее видеть, но я поздоровалась с ней, и она пошла к отцу сразу говорить о том что у нее украли сотку, что надо что-то сделать, хотя в милицию уже заявили... Муж сказал мне, чтобы я дала ей сотку, у нас была от нашей мамы осталась (моя свекровь умерла воспитавшая ее, она даже на похороны бабушки не пришла мы ей это простили...), я ответила что надо искать, но у нас были гости и я сказала пусть подождет потом поищем (тем более после нашего ремонта все вещи были в мешках, коробках)... На это мой муж разозлился... У нас после ее ухода разразился страшный скандал, я нашла сотку и он отдал ей... Но отношение испорчены... Что делать, как мне быть с его дочей, я хочу чтобы у них было все хорошо, но смогу ли я дальше с этим жить????? Как быть, подскажите??? Я думала может с ней поговорить, поймет ли она?????
Здравствуйте! Все же какова основная причина Вашего сомнения в том, что отношения безнадежно испорчены? Потому, что Вы не можете видеть, как общаются оец и дочь? Потому что отец не может простить Вам отношение к падчерице? Или из-за последнего конфликта с деньгами? С уважением, Виктория Фадеева.