Консультации / Психология и психиатрия

У меня проблема такая мы с дочерью ей 16 лет перестали вообще общат...

У меня проблема такая: мы с дочерью, ей 16 лет, перестали вообще общаться и мне кажется-мы ненавидим друг друга. Она плохо учиться, может подолгу не приходить домой, ни в чем мне не помогает, хамит мне, обзывает матом, курит при мне. Я пробовала и просто с ней поговорить, и давить. Как только я начинала с ней душевно говорить, она тут же переводила разговор, что ей нужно много тряпок, ей 16 лет, а не 50, как мне, ей нужно хорошо одеваться. Я так от нее устала. В последний месяц ко мне пришло чувство, что ребенок, который у меня был, умер навсегда, а тот, что живет со мной - просто квартирант. Не осталось ни любви, ни жалости, ни ненависти, словно и не было ничего. Что вы мне посоветуете? Спасибо.
Здравствуйте! Идите к психологу. Такие отношения с ребенком не происходят в одночасье, почва для них "удобрялась" на протяжении 16 лет и девяти месяцев. Поведение наших детей - это зеркальное отражение наших внутренних проблем. С уважением, Виктория Фадеева.