Консультации / Педиатрия

Если ничего не предпринимаю становиться еще хуже - плачет

У моей дочери (8 месяцев) сильные запоры, в виде овечьего кала, не может сама без помощи (свечи "" Вибуркол", проносное"Нифуроксазид" и клизмы) сходить "в туалет". Если ничего не предпринимаю, становиться еще хуже - плачет. Что мне делать? Даю и фрукты, и некоторые овощи, и чернослив, но ничего не помогает. Пьем тоже очень много. Спасибо.
Здравствуйте! Здесь важна корректировка питания: больше овощей в рационе, пшеничные отруби добавляйте в еду. Если ситуация не наладится, то потребуется прием слабительных препаратов, разрешенных в педиатрии (на основе макроголя курсом до 3-х месяцев). Затем можно сделать перерыв и перевести на слабительное на основе лактулозы.