Консультации / Педиатрия

Что делать

Здраствуйте, нам 9 месяцев частые запоры. Что делать?Зараниее благодарю.
Здравствуйте. Прежде всего, питание, обогащенное овощами и фруктами. Попробуйте нормализовать стул с помощью корректировки питания, а на первом этапе при плотном стуле применяйте микроклизму. Это позволит снять страх перед дефекацией при болезненном и плотном стуле, а также избежать развития привычных запоров.