Консультации / Педиатрия

Он с рождения мучается запорами не может сходить по 4-5 дней

Здравствуйте! Моему сыну через в марте будет 12лет. Он с рождения мучается запорами, не может сходить по 4-5 дней. Мучается сильными болями. Если даю слабительные препараты, то у него наступает сразу жидкий стул. Если снижаю дозу меньше положенного по возрасту, то у него не получается сходить в туалет. Что вы мне посоветуете? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Прежде всего, питание, обогащенное овощами и фруктами. Добавляйте пшеничные отруби в еду 3 раза в день. Если эффекта не последует, то потребуется применение слабительного на основе лактулозы по 10-15 мл. в день, а также обследование у специалиста.