Консультации / Педиатрия

Родители пользуются клизмочками

Моей внучке 2 месяца, мучается запорами. Родители пользуются клизмочками. Правильно ли это?
Здравствуйте. У ребенка раннего возраста может быть функциональная задержка стула, постепенно стул наладиться. Я бы еще посоветовал раздражать анальную область кончиком клизмы или газоотводной трубочкой, чтобы ребенок рефлекторно покакал.