Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 9 аппетит хороший жидкости пьет много

Добрый день. Ребенку 1,9 аппетит хороший, жидкости пьет много. Запоры страшные, два раза в неделю только стул, и то с клизьмой. Врач говорит пройдет. Советуют муку артишока, эспумизан. Просила сделать УЗИ прямой кишки, отказали.
Здравствуйте! Прежде всего, начните с корректировки питания. Необходимо, чтобы овощи преобладали в рационе. Параллельно давайте ребенку слабительное на основе макроголя дважды в день курсом до 3-х месяцев, затем перейдите на слабительное на основе лактулозы 10-15 мл. Сочетайте первый месяц лечения с микроклизмами. Микроклизму лучше ставить в определенное время перед дефекацией в течение 2-х недель, далее по требованию.