Консультации / Педиатрия

Мы на грудном вскармливании и мучаемся запорами

Здраствуйте. Моей дочке 1 месяц. Мы на грудном вскармливании и мучаемся запорами. Принимали Дуфалак - результата никакого. Ежедневно делаем массажик животика и перед кормлением выкладываю на живот. А сейчас и это не помогает. Пробовала давать малышке кипяченную воду. Уже третий день не какаем. Подскажите, пожалуйста, что у нас за проблема и как с ней бороться. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если у ребенка на грудном вскармливании редкий стул, но при этом желтый и кашицеобразный при нормальном общем состоянии - повода для беспокойства нет. У детей раннего возраста бывает задержка стула, это связано с особенностями развития нервной системы кишечника. Используйте газоотводную трубочку, стимулируйте кончиком трубочки область ануса, ребенок рефлекторно покакает.